19.04.24
12:37
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:37
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенничество»

В профилактических беседах о том, как не стать жертвой мошенников приняли участие член Общественного совета при городском управлении полиции, руководитель общественного объединения правоохранительной направленности «СНД Боевое Братство» Игорь Попов, студенты из отрядов охраны правопорядка и народные дружинники.

В Саратове сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенничество»

В одном из торговых комплексов Октябрьского района организаторы мероприятия напомнили жителям областного центра, как защитить себя и своих близких от злоумышленников. По словам спикеров, следует соблюдать простые правила:

- при беседе с неизвестными людьми по телефону или в сети Интернет не сообщать свои данные, а также номера банковских карт, CVC-коды и пароли из смс-сообщений;

- перед совершением покупок в интернете проверять отзывы о торговых площадках. Если неизвестный предлагает Вам оформить безопасную сделку и присылает ссылку на сторонний сайт, не заполнять на неизвестной электронной странице данные банковских карт;

-  если Вам позвонил якобы сотрудник банка, необходимо прервать разговор и самостоятельно перезвонить по официальному номеру финансовой организации, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Пожилым посетителям участковый уполномоченный полиции посоветовал не совершать никаких финансовых операций, если поступили звонки от неизвестных с сообщением о том, что родственники попали в трудную жизненную ситуацию. Прежде всего, необходимо убедиться, действительно ли близким требуется помощь.

Все участники акции получили тематические памятки с рекомендациями и номерами телефонов, по которым можно обратиться в случае совершения каких-либо противоправных действий.

 

15 апр 2022, 13:05 3286 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенничество»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх