19.03.24
11:38
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
11:38
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

Сотрудники Госавтоинспекции объявили о начале акции "Неделя безопасности"

В период с 23 по 27 сентября 2019 года на территории области пройдет "Неделя безопасности", посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Согласно данным статистики максимальные показатели аварийности с детьми при одновременном росте количества ДТП с несовершеннолетними практически ежегодно фиксируются в сентябре-октябре.

С 1 по 22 сентября текущего года на территории области уже зарегистрировано 24 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 26 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с органами исполнительной власти, осуществляющими государственное управление в сфере образования, организуют комплекс мероприятий, направленных на совершенствование профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями. 

В рамках "Недели" будут проведены открытые уроки, конкурсы, викторины, флеш-мобы и акции с детьми. С родителями проведут беседы по тематике безопасности дорожного движения на родительских собраниях. 

Особое внимание будет уделено обновлению информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения, размещению схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». 

Во всех классах образовательных организаций на последнем уроке будут проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги и полицейские напомнят детям о безусловном соблюдении правил дорожного движения при движении по маршруту «дом-школа-дом», акцентируя внимание на погодных условиях и использовании световозвращающих элементов. 

23 сент 2019, 11:20 2451 Поделиться: 0
Сотрудники Госавтоинспекции объявили о начале акции Неделя безопасности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх