19.03.24
11:47
°C,
USD 91.98
EUR 100.24

Меню

19.03.24
11:47
°C,
USD 91.98
EUR 100.24
12+

В Саратове проходит профилактическое мероприятие "Внимательный школьник"

В период с 18 по 20 сентября на дорогах области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие "Внимательный школьник", направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на детей пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов.

В Саратове проходит профилактическое мероприятие Внимательный школьник

Только за 8 месяцев 2019 года на дорогах области произошло 256 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, из которых 93 с участием юных пешеходов, в которых 93 ребенка получили травмы различной степени тяжести, 2 несовершеннолетних пешехода погибли.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений и во дворах жилых домов. Помните: ребенок вблизи проезжей части - сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. Помните, от действий водителя зависит жизнь и здоровье детей!

Родителям также необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части, не допускать нарушений ПДД на глазах детей и не подавать опасных примеров, которые впоследствии могут стоить им жизни. Перед каждым выходом на улицу проводите с детьми беседы о соблюдении правил дорожного движения и безопасном поведении на дороге.

18 сент 2019, 09:10 2468 Поделиться: 0
В Саратове проходит профилактическое мероприятие Внимательный школьник
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх