26.04.24
23:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
23:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Подведены итоги рейдов "Нетрезвый водитель"

В целях стабилизации обстановки на дорогах Саратовской области с 11 по 13 марта текущего года, сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области провели рейд «Нетрезвый водитель» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Подведены итоги рейдов Нетрезвый водитель

За период проведения мероприятия пресечено 2631 правонарушение, из них 61 нетрезвых водителя: 39 из них по ст. 12.8 КоАП РФ, 14 отказались от прохождения освидетельствования, 8 – сели за руль пьяными повторно.

Госавтоинспекция Саратовской области напоминает, водителям, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшимся от медицинского освидетельствования, грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пьяный водитель за рулем автомобиля – это чрезвычайное происшествие, и он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Активная помощь граждан и их бдительность, позволит сохранить жизни и здоровье людей, в том числе близких.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит не подвергать жизнь и здоровье, окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

15 марта 2022, 09:27 3490 Поделиться: 0
Подведены итоги рейдов Нетрезвый водитель
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх