20.04.24
16:35
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:35
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Стартовала неделя безопасности дорожного движения

На территории Саратовской области с 20 по 24 сентября 2021 года стартовала неделя безопасности дорожного движения, главное темой которой станет профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий.

Стартовала неделя безопасности дорожного движения

Мероприятия Недели охватят максимальное число образовательных организаций региона и привлекут школьников, педагогов, родителей.  

Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на таких вопросах, как необходимость обеспечения безопасности детей-пассажиров и применения световозвращающих элементов детьми-пешеходами. Проведут встречи с детьми и родителями в жилых зонах и дворовых территориях, в ходе которых напомнят о необходимости обеспечения безопасности юных участников дорожного движения. Основной целевой аудиторией станет родительская общественность, -для них пройдут различные просветительские и информационные мероприятия.

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая дорога детства» запустили интернет-челленджы. ВозьмиРебенкаПравильно - направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части.  Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершении Недели безопасности дорожного движения.

20 сент 2021, 17:07 2836 Поделиться: 0
Стартовала неделя безопасности дорожного движения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх