25.04.24
20:36
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
20:36
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове состоялась акция «Ребенок в машине!»

В рамках профилактических мероприятий «Маленький пассажир – большая ответственность» и «Дети-пассажиры», проводимых на территории города, сотрудники Госавтоинспекции Саратова в очередной раз напомнили родителям о важности применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле, организовав акцию «Ребенок в машине!».

В Саратове состоялась акция «Ребенок в машине!»

На оживленных перекрестках города в час пик дорожные полицейские не только проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, но и рассказали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка детей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку.

Кроме того, полицейские разъяснили, что в нарушении ч. 3 ст. 12. 23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения», водители привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Каждому водителю инспекторы ГИБДД вручали памятки, а также тематические наклейки. Мероприятия, проводимые в Саратове в рамках акции, будут продолжены.

Госавтоинспекция города рекомендует родителям обязательно повторить с детьми о правилах безопасного поведения на дороге и всегда быть для них положительным примером.

23 июля 2021, 14:52 3089 Поделиться: 0
В Саратове состоялась акция «Ребенок в машине!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх