26.04.24
03:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:59
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов сотрудниками ГИБДД на территории Саратова проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

В Саратове проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

В период проведения мероприятий автоинспекторами будет уделено особое внимание на недопущение и пресечение нарушений Правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями.

Госавтоинспекция г. Саратова обращается к пешеходам:

Уважаемые пешеходы! Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств тоже
люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, порой он не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно, не забывайте, что машина не может остановиться мгновенно. Берегите себя!

Знайте: при неблагоприятных погодных усло­виях пешеходам нужно быть предельно внимательными! Если на улице дождь или туман – видимость ухудшается в не­сколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопас­ности, начинайте переход.

Соблюдение этих простых правил по­может уменьшить количество аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от ва­шей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность ок­ружающих вас людей!

15 июля 2021, 11:56 3078 Поделиться: 0
В Саратове проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх