28.03.24
23:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове проходит профилактическое мероприятие «Пристегнись»

5 и 6 июля на территории города Саратова сотрудниками ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись», направленное на выявление нарушений правил пользования ремнем безопасности и правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В Саратове проходит профилактическое мероприятие «Пристегнись»

В соответствии с действующим законодательством РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей и нарушение правил перевозки несовершеннолетних – трех тысяч рублей.

Уважаемые водители! За 6 месяцев этого года на территории г. Саратова произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, пострадали 32 несовершеннолетних, 5 из них перевозились без детских удерживающих устройств. Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности, чтобы показать детям правильный пример. Помните, их жизнь и здоровье в ваших руках.  Сделайте все возможное для обеспечения безопасной перевозки детей, используйте детские автокресла и удерживающие устройства для перевозки их в автомобиле.

 

06 июля 2021, 11:15 3023 Поделиться: 0
В Саратове проходит профилактическое мероприятие «Пристегнись»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх