19.04.24
20:31
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
20:31
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Полиция напоминает: не оставляйте велосипед без присмотра

Жительница Заводского района сообщила в полицию о краже велосипеда. Со слов заявительницы, двухколесное транспортное средство стоимостью 6500 рублей было похищено в ночь на 15 июня из общего коридора дома по ул. Миллеровской. По данному факту следственным подразделением отдела полиции №2 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает: не оставляйте велосипед без присмотра

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый. Им оказался 26-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу. Велосипед изъят и возвращен владелице. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает: нельзя оставлять велосипед без присмотра и пренебрегать правилами его сохранности. Используйте противоугонные средства, обязательно «пристегните» велосипед, даже если оставляете его ненадолго. При этом лучше всего, если толщина троса будет диаметром около пальца - так его будет сложнее повредить.

Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения.

Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, - не лучший способ хранения велосипеда, даже если он пристегнут. Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.). Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше.

Владельцам велосипедов рекомендуется воспользоваться специальной системой паспортизации двухколесных транспортных средств. Для оформления документов необходимо обратиться к сотрудникам полиции. Процедура занимает несколько минут. Нужно указать марку велосипеда, серийный номер, отличительные особенности, информацию о лицах, которые могут пользоваться велосипедом. Эта информацию будет внесена в базу данных, что значительно облегчит поиск в случае пропажи велосипеда.

Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

16 июня 2021, 14:18 3178 Поделиться: 0
Полиция напоминает: не оставляйте велосипед без присмотра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх