19.04.24
10:26
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:26
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Состоялась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Мероприятие проводилось 17 по 23 мая 2021 года.

Состоялась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

В период с 17 по 23 мая 2021 года на территории всей Российской Федерации по инициативе Организации Объединенных Наций состоялась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой являлось снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя стала основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности и дорожного движения и привлекла внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводилась в рамках Второго десятилетия по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Главной задачей Региональной Госавтоинспекции было довести до населения информацию о целях и задачах Недели в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, транспортных предприятиях. Все мероприятия проходили под единым хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLifi), в том числе с проведением общественных дискуссий, «круглых столов», пресс-конференций.

Региональная Госавтоинспекция напоминает всем жителям и гостям области, что лето - это всегда поездки за город, и, конечно же, это период, когда активно увеличивается поток транзитного транспорта через федеральную трассу в южном направлении. В связи с чем, сотрудниками организована просветительская работа по формированию правового сознания среди взрослых участников дорожного по соблюдению правил безопасности. Однако, каждому взрослому участнику дорожного движения, а тем более родителям необходимо помнить, что любая роковая ошибка на дороге может стать причиной непоправимой трагедии. Будьте бдительны и внимательны на дорогах, прежде чем осуществить опасный маневр подумайте о своих близких. Берегите себя и своих детей, демонстрируйте только положительный пример законопослушных участников дорожного движения.

24 мая 2021, 14:44 3144 Поделиться: 0
Состоялась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх