25.04.24
14:20
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
14:20
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В преддверии весенних каникул сотрудники транспортной полиции напомнили школьникам о правилах безопасности

В средних общеобразовательных школах № 45, № 95 и в лицее № 4 г. Саратова прошла встреча сотрудников линейного управления и учащихся. Ребятам рассказали о правилах поведения на льду, на железной дороге и о безопасности в сети интернет.

В преддверии весенних каникул сотрудники транспортной полиции напомнили школьникам о правилах безопасности

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Приволжского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Наталия Базина и капитан полиции Яна Гагина напомнили о правилах поведения на объектах железнодорожного комплекса, где можно переходить железнодорожные пути. Категорически запрещено:

- ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса;

- переходить и перебегать через пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров;

- переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления;

- подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки;

- проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, не оборудованным дорожками для прохода пешеходов;

- бежать по платформе рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда.

Учащимся рассказали об основных правилах безопасности в виртуальной среде, призвав их серьезно относиться к защите своих персональных данных, объяснили, как обеспечить защиту личной информации. Особое внимание уделили безопасности в социальных сетях и попросили их быть максимально внимательными, чтобы не попасть под влияние людей с радикальными взглядами. Затронуты были вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, а также уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам.

Напомнили учащимся и про правила поведения на льду. Пояснили, что во время весеннего паводка лёд на реках становится рыхлым и ходить по нему очень опасно, потому что такой лёд не способен выдержать вес человека. Весенний лёд отличается от осеннего и зимнего, если осенью лёд под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, то весной он не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашу. Быстрее всего лёд весной тает у берегов. Выходить весной на водоем запрещается.

В конце встречи детям рекомендовали сознательно относиться к своим поступкам и действиям, а также пожелали хорошо провести время на каникулах.

24 марта 2021, 10:03 2981 Поделиться: 0
В преддверии весенних каникул сотрудники транспортной полиции напомнили школьникам о правилах безопасности
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх