29.03.24
03:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:41
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове сотрудники полиции провели профилактический рейд по долгостроям

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции Управления МВД  России по городу Саратову провели профилактический рейд по заброшенным аварийным домам и долгостроям Ленинского и Кировского районов. Участие в мероприятии также приняли члены Общественного совета при УМВД России по городу Саратову Алексей Гаврилов и Иван Третьяков.

В Саратове сотрудники полиции провели профилактический рейд по долгостроям

Первым адресом стал строящийся дом № 49 по Тархова в Кировском районе Саратова.  Участники рейда увидели, что долгострой не огорожен и не законсервирован, охраны на объекте нет. Полицейские проверили недостроенный дом и прилегающую территорию, несовершеннолетних не обнаружено. Тем временем, инспектор ПДН ОП № 3 в составе УМВД России по городу Саратову лейтенант полиции Валентина Епифанова рассказала, что в начале марта от очевидцев в дежурную часть поступило сообщение о нахождении в здании несовершеннолетних детей. С подростками в отделе полиции провели профилактическую беседу, а их законные представители были предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. УМВД России по городу Саратову направлено письмо в администрацию Кировского района с требованием перекрыть доступ к зданию.

Следующим объектом для проверки стал расселенный дом на улице Лебедева-Кумача. В настоящее время пятиэтажка не огорожена, а потому попасть внутрь может любой желающий.  Старший участковый уполномоченный полиции ОП № 7 УМВД России по городу Саратову майор полиции Сергей Захаров сообщил, что дом полностью расселили около года назад, вызовов от местных жителей о нахождении здесь несовершеннолетних не поступало. Тем не менее, объект находится в поле зрения правоохранительных органов, за ним  установлен постоянный контроль. По результатам очередного рейда также будут подготовлены информационные письма в адрес районных чиновников с требованием о необходимости огородить здание. 

Профилактический  рейд продолжился на Перспективной, 10Б. Этот бесхозный дом пугал  жителей Ленинского района больше 7 лет, столько же привлекал своей доступностью школьников. Сейчас заброшенное строение ограждено, ведутся работы по его сносу. Забор появился вокруг еще одного долгостроя - по первому проезду Строителей. Участники рейда убедились, что попасть на территорию объекта в настоящее время невозможно.

Отметим, что подобные профилактические рейды сотрудники полиции проводят на постоянной основе во всех районах города – там, где имеются проблемные объекты, представляющие угрозу для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

В Саратове сотрудники полиции провели профилактический рейд по долгостроям

 

16 марта 2021, 13:57 3618 Поделиться: 0
В Саратове сотрудники полиции провели профилактический рейд по долгостроям
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх