28.03.24
20:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
20:59
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Антон Корнеев отметил готовность мэрии сотрудничать с градозащитным сообществом и сообща искать решение проблем

Представители муниципалитета приняли участие в заседании Градозащитного общественного Совета при Саратовской областной Думе.

Антон Корнеев отметил готовность мэрии сотрудничать с градозащитным сообществом и сообща искать решение проблем

Сегодня, 18 декабря 2020 года, состоялось заседание Градозащитного общественного Совета при Саратовской областной Думе, где были рассмотрены в том числе и вопрос сохранения исторического облика города. Заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев принял участие в обсуждении.

Отдельное внимание уделили Дому П.И. Кокуева, Дому Н.Т. Кожевниковой, Дому скульптора А.П. Кибальникова, Дому Н.И. Цыбулевской, дому-музею П.В. Кузнецова, а также стадиону «Спартак».

«Необходимо понимать, что здесь встречаются два взгляда: кто-то хочет жить в комфорте, не думая об исторической ценности здания, а для других важно сохранить само здание, не всегда понимая потребности его жильцов.

Надеюсь, что именно во взаимодействии мы сможем найти тот выход из сложившейся ситуации, который подойдет всем, компромисс. Мы со своей стороны готовы организовать каналы для информирования граждан о процессе признания дома аварийным, подключать активистов к поискам вариантов для сохранения средовых зданий и участвовать в диалоге», - отметил Антон Корнеев.

Планируется создать на сайте администрации Саратова отдельный раздел «Признание многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции», в котором будет размещаться информация о порядке изменения статуса здания, об адресах и контактных телефонах структурных подразделений администрации, куда можно обратиться в целях признания дома аварийным, где можно получить консультацию по данному вопросу.

Также там будет публиковаться информация о времени и месте заседания межведомственной комиссии по оценке соответствия помещений и многоквартирных домов нормам, а также вопросы, которые вынесены на рассмотрение. Там же можно будет ознакомиться с заключениями комиссии, распоряжениями администрации о признании дома аварийным.

Чтобы сделать процесс более прозрачным и открытым на заседания комиссии будут приглашаться члены Градозащитного общественного Совета при Саратовской областной Думе.

18 дек 2020, 19:48 3394 Поделиться: 0
Антон Корнеев отметил готовность мэрии сотрудничать с градозащитным сообществом и сообща искать решение проблем
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх