26.04.24
21:37
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:37
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Земельные участки в центре города должны использоваться с учетом интересов саратовцев

Сегодня в ходе инспекционной поездки представители общественной палаты Саратова осмотрели участки, на которых ранее находились аварийные дома.

Земельные участки в центре города должны использоваться с учетом интересов саратовцев

В инспекционной поездке приняли участие руководитель общественной палаты Александр Занорин, а также общественники Владимир Фадеев и Алла Фетисова, представители администрации Кировского района и журналисты.

Участники мероприятия осмотрели участки муниципальной земли, где ранее были аварийные дома, по адресам: ул. Челюскинцев, 176 литеры А и Б, ул. Посадского, 159 литер А, а также ул. Симбирская, 126, литер А и Е.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Кировского района Сергей Соколов, в настоящее время на всех трех участках, находящихся в муниципальной собственности, аварийные строения снесены, жильцы расселены. Сама территория полностью освобождена от строительного мусора и подготовлена для дальнейшего использования на нужды города.

По мнению общественников, такие освободившиеся территории следует использовать, ориентируясь, прежде всего, на интересы горожан.

- Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин неоднократно акцентировал внимание, что свободные участки муниципальной земли, а особенно в центре города, следует застраивать, ориентируясь в первую очередь на неотложные нужды жителей, и мы с этим полностью согласны. На подобных территориях можно возвести детские сады или школы, иные социальные объекты. Также можно на больших участках строить новые многоквартирные жилые дома - для переселенцев из старых аварийных домов. Это важно, чтобы люди после переезда оставались жить в том же районе, где они проживали прежде, - прокомментировал ситуацию Александр Занорин.

22 окт 2020, 15:04 3518 Поделиться: 0
Земельные участки в центре города должны использоваться с учетом интересов саратовцев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх