29.03.24
19:26
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:26
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове определили победителей в номинациях «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучшая улица» общегородского конкурса благоустройства

В текущем году в администрации районов города было подано 46 заявок.

В Саратове определили победителей в номинациях «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучшая улица» общегородского конкурса благоустройства

На территории Саратова с 25 июня по 31 августа прошел конкурс «Лучший дом, двор и улица». Конкурс направлен на обеспечение чистоты и надлежащего санитарного состояния зданий и территорий, формирования у горожан бережного отношения к жилищному фонду и объектам благоустройства.

Конкурс проводился в два этапа: на уровне района и на уровне города. В текущем году в администрации районов города было подано 46 заявок от собственников помещений многоквартирных домов, председателей правлений ТСЖ и ЖСК, руководителей управляющих организаций.

Критериями оценки объектов на звание «Лучший двор» являются: наличие сооружений, в состав которых входят малые архитектурные формы для детской игровой площадки, для индивидуальных занятий физкультурой и спортом; состояние площадки для отдыха; наличие озеленения (газонов, цветников), состояние асфальтового покрытия дворовой территории; состояние контейнеров и контейнерных площадок.

Критериями оценки объектов на звание «Лучшая улица» являются: состояние улицы и зеленых насаждений; техническое и санитарное состояние ливневых канализаций; внешний вид фасадов зданий; наличие указателей с наименованием улиц и номерами домов.

Критериями оценки объектов на звание «Лучший дом» являются: техническое и санитарное состояние многоквартирного дома или подъезда, применение энергосберегающих технологий, техническое состояние подвальных, чердачных помещений, а также срок эксплуатации дома. При этом, чем старше дом, тем больше баллов он набирает и наоборот, чем моложе, тем меньше баллов.

По результатам первого этапа конкурса районными администрациями было определено 18 победителей, которые будут участвовать во втором этапе конкурса.

         По результатам второго этапа конкурса, конкурсной комиссией с выездом на каждый представленный объект, были выбраны победители по каждой номинации.

В номинации «Лучший дом»
Первое место:
- дом № 2 «Г» по ул. Майской, (Ленинский район)
- дом № 27 по ул. им. Кутякова И.С., (Кировский район)
Второе место:
- дом № 59 по ул. им. Сакко и Ванцетти, (Октябрьский район)
Третье место:
- дом № 14, корпус 2 по ул. Лопатина Гора (Заводской район)

 

В номинации «Лучший двор»
Первое место: ул. им. Плякина А.В., д. 8, ул. им. Левина И.С., д. 9 (Заводской район)
Второе место: ул. им. Пугачева Е.И., д. 49, 49 «А», 51, 51 «А», 51 «Б» (Фрунзенский район)
Третье место: ул. им. Кузнецова Н.В., д. 7 (Кировский район)

 

В номинации «Лучшая улица»
Первое место: проспект им. Кирова С.М. (Фрунзенский район)
Второе место: проспект Строителей (Ленинский район)
Третье место: Набережная Космонавтов (Волжский район).

28 сент 2020, 17:18 3549 Поделиться: 0
В Саратове определили победителей в номинациях «Лучший дом», «Лучший двор» и «Лучшая улица» общегородского конкурса благоустройства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх