24.04.24
13:28
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
13:28
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Михаил Исаев проконтролировал ход ремонта путепровода Трофимовский и трассы Саратов-Трещиха

Работы находятся на завершающей стадии.

Михаил Исаев проконтролировал ход ремонта путепровода Трофимовский и трассы Саратов-Трещиха

Михаил Исаев вместе с и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым, главами районных администраций и общественниками проинспектировал ремонтные работы, ведущиеся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, глава областного центра побывал на путепроводе Трофимовский. Руководитель профильного комитета городской администрации Сергей Кузнецов доложил, что работы здесь вошли в завершающую стадию. В настоящее время уже уложено финишное асфальтовое покрытие на проезжей части со стороны пр. 50 лет Октября, подключены и работают в ночное время световые  опоры. Продолжаются работы по устройству тротуаров, ведутся сварочные работы и установка перил, монтаж бордюрного камня на ул. Шехурдина и ул. 2-я Прокатная. В ближайшее время реконструкция моста будет завершена и путепровод откроют для движения автотранспорта.

Подходят к концу и работы по восстановлению покрытия дороги по маршруту автобуса № 224 Саратов-Трещиха. Михаил Исаев вместе с главой администрации Заводского района Владимиром Чирсковым проинспектировал ход ремонтных работ. Участок площадью свыше 41 тысячи кв.м. включен в перечень объектов, необходимых к восстановлению в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но ремонтируется за счет субсидии. В этом году при содействии спикера Госдумы Вячеслава Володина в городской бюджет поступили дополнительные средства в размере 1 млрд. рублей из дорожного фонда в качестве возврата аналогичной отчислениям от транспортного налога суммы.

По словам подрядчика, много времени заняла подготовка основания под укладку асфальта. Старое было очень слабым, пришлось его укреплять щебнем.

«До ночи заканчиваю нижний участок, потом перехожу на следующий – два дня на укладку нижнего слоя, два дня на верхний слой. То есть до конца недели мы полностью закончим дорогу. Параллельно отрабатываем обочины, обкатываем их. Техники и материала хватает. Уже на завершающей стадии находимся», - отчитался подрядчик.

На средства субсидии также будет осуществлено строительство новой автодороги по ул. Менякина. В настоящее время объявлен аукцион на определение подрядчика. Проектом предусмотрено строительство трассы протяженностью порядка 480 м и шириной 14 м, устройство освещения и тротуаров шириной 3 м. Также на дороге будут организованы парковки автотранспорта, пешеходное ограждение, остановочные площадки с установкой 2 автопавильонов, дорожные знаки и разметка. Строительство дороги планируется завершить в декабре текущего года.

Напомним, в этом году на ремонт дорожного полотна в городской бюджет поступили 2 млрд. 707 млн. рублей, из которых 1 млрд. 707 млн. рублей выделены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 1 млрд. – сумма, равнозначная зачислениям транспортного налога в муниципалитет.

Михаил Исаев проконтролировал ход ремонта путепровода Трофимовский и трассы Саратов-Трещиха

23 сент 2020, 14:25 3723 Поделиться: 0
Михаил Исаев проконтролировал ход ремонта путепровода Трофимовский и трассы Саратов-Трещиха
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх