29.03.24
09:56
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
09:56
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Николай Панков обсудил с пугачевцами ремонт тротуаров в городе

Жители сами определят места, где необходим ремонт пешеходных дорожек.

Николай Панков обсудил с пугачевцами ремонт тротуаров в городе

В ходе рабочей поездки в районы своего округа депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил с жителями Пугачева ремонт тротуаров в городе.

«В Пугачеве проблема отсутствия тротуаров стоит остро, люди идут по проезжей части, потому что по-другому нельзя добраться до поликлиники, магазина, автобусной остановки, детского сада или школы. Хороший проект Вячеслав Володин реализует в Саратове по ремонту тротуаров. Потому что десятилетиями этой проблемой никто не занимался. Это привело к повышению травматизма и снизило качество жизни семьям с детьми, пожилым, людям с ограниченными возможностями. Идти по разрушенному тротуару небезопасно.

Без помощи общественных советов нам не обойтись, контроль нужен для обеспечения качества. Отмечу, у нас стоит задача отремонтировать не подходы к чиновничьим учреждениям, а там, где это позволит создать удобство для людей», - отметил Николай Панков.

В Пугачеве парламентарий встретился с жителями 1-го микрорайона, военного городка и вместе с людьми осмотрел улицы Октябрьскую, Кутякова и Топорковскою. Из-за отсутствия тротуаров пешеходы вынуждены ходить по обочине, а в непогоду - по проезжей части.

Жители согласились с депутатом в том, что определять места для ремонта должны они сами, исходя из удобства для большинства. Пугачевцы выразили желание войти в общественный совет, чтобы следить за качеством работ.

17 авг 2020, 15:06 3880 Поделиться: 0
Николай Панков обсудил с пугачевцами ремонт тротуаров в городе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх