20.04.24
02:39
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
02:39
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Участок возле стадиона «Спартак» возвращен муниципалитету и будет благоустроен

Михаил Исаев о планах по развитию города: «Вячеслав Володин поставил задачу обустроить малое прогулочное кольцо на улице Бахметьевская».

Глава Саратова Михаил Исаев на своей официальной странице в социальной сети Инстаграм рассказал о планах по развитию города, выработанных совместно с Председателем ГД РФ Вячеславом Володиным:

«Наш депутат, спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин несколько дней работает в своём избирательном округе. Вчера большое внимание было уделено теме электротранспорта в Саратове, сегодня же Вячеслав Викторович прошёл по 8-километровому пешеходному кольцу.

Обсуждая запланированную на следующий год реконструкцию старой Набережной Космонавтов, озвучил Председателю Государственной Думы предложение сделать полностью пешеходным верхний ярус от ул. Некрасова до гостиницы «Словакия». Данная инициатива была поддержана Вячеславом Викторовичем, а далее, во время осмотра рекреационной зоны, он поставил задачу обустроить малое прогулочное кольцо, которое прошло бы через студенческие городки общежитий вузов по улице Бахметьевская.

Кроме того, спикер Госдумы посетил стадионы «Спартак» и «Волга». Осматривая первый объект, доложил Вячеславу Викторовичу, что территория, прилегающая к спортсооружению, где размещался рынок, будет возвращена в собственность муниципалитета. Здесь планируется обустроить современную и комфортную зону ожидания для родителей с кафе, а также ещё одну спортплощадку. С остальными участками, отошедшими годами ранее в частные руки, продолжается работа. На стадионе «Волга» усилим строительный контроль, так как на это есть запрос от горожан. Сдача объекта будет произведена до 1 октября, но подрядная организация обещает сделать это ранее».

Участок возле стадиона «Спартак» возвращен муниципалитету и будет благоустроен

11 авг 2020, 15:38 3962 Поделиться: 0
Участок возле стадиона «Спартак» возвращен муниципалитету и будет благоустроен
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх