19.04.24
03:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Глава города призвал добросовестных подрядчиков принять участие в будущих конкурсах по ремонту тротуаров

Михаил Исаев ремонтирующим тротуары СМУ-3 «СаратовАвтодор» и «Дорстройтранс»: «Советую сменить сферу деятельности, больше на работах в областном центре видеть вас не хотим».

Глава города призвал добросовестных подрядчиков принять участие в будущих конкурсах по ремонту тротуаров

Сегодня, 6 августа, глава города Михаил Исаев собрал представителей фирм, занимающихся ремонтом тротуаров возле объектов социальной сферы Саратова, чтобы подвести предварительные итоги реализации проекта и оценить качество производимых работ.

В совещании участвовали заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, а также главы администраций районов города.

Михаил Исаев отметил ряд добросовестных подрядчиков, которые проводят работы в соответствии с планом, выдерживают установленный график, а финальное качество покрытия на тротуарах не вызывает нареканий контролирующих органов.

Он попросил 13 компаний увеличить темпы работ по выигранным лотам и пригласил их принимать участие в будущих конкурсах, в том числе на вторую часть проекта по ремонту пешеходных зон, на которую при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина выделяется дополнительное финансирование в размере 365 млн рублей. Объявление аукционов запланировано на начало будущей недели.

При этом глава города заявил, что компании СМУ-3 «СаратовАвтодор» (руководитель – Максим Кишоян) и «Дорстройтранс» (руководитель – Карен Колозян) работают, не соблюдая сроки контрактов и не выдерживая требуемое качество работ.

«Коллеги, вам надо сменить сферу деятельности. Я столкнулся с вами первый раз и точно вам скажу, что это не ваше занятие. Займитесь чем-нибудь другим и больше на наши конкурсы не выходите. Одной из компаний мы предложили расторгнуть договор по обоюдному согласию, я жду от вас подписания документов. Меня не устраивает, как идут работы в областном центре, не раз переделывали то, что вы уже настроили, меня такая работа, как руководителя города, не устраивает с самого первого дня. Мы не раз делали попытку выстроить диалог, но ресурсов у вас нет, нет ни специалистов, ни асфальта, логистики у вас в работе тоже нет. Давайте подводить черту и жду подписанных документов завтра. Это касается компании СМУ-3 «СаратовАвтодор». «Дорстройтранс» тоже доделывает то, что начали и больше в наших конкурсах не участвует. Я не вижу вашу работу в областном центре и горожане тоже», - заявил Михаил Исаев.

В целом участники совещания отметили, что исполнение ремонтных работ по городу находится на уровне в 76%.

06 авг 2020, 16:11 2552 Поделиться: 0
Глава города призвал добросовестных подрядчиков принять участие в будущих конкурсах по ремонту тротуаров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх