25.04.24
22:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
22:56
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Общественный совет добился возобновления ремонта тротуара на Миллеровской

Ранее подрядчик оставил объект практически на месяц.

Общественный совет добился возобновления ремонта тротуара на Миллеровской

При содействии общественного совета и депутата Саратовской городской Думы Вячеслава Доронина (фракция «Единая Россия») возобновлены работы по ремонту тротуара на улице Миллеровская в Заводском районе Саратова. Благоустройство пешеходных дорожек проходит здесь в рамках благотворительного проекта спикера Государственной Думы Вячеслава Володина по ремонту тротуаров в Саратове. Ранее представители общественности обратили внимание, что подрядчик месяц не выходил на этот участок, простой привел к нарушениям технологии и недовольству жителей.

В настоящее время здесь подготовлена песчаная подушка под будущий тротуар, проверяющие убедились, что ее привели в порядок перед дальнейшими работами, потому что за месяц основание могло размыть дождями. Также здесь продолжаются работы по подготовке к укладке асфальта на участке от 6-го Динамовского проезда до 7-го Динамовского проезда по улице Миллеровская. Отдельное внимание общественников привлек участок тротуара вдоль расселенных разрушенных домов №65 и №67. Данный вопрос Вячеслав Доронин пообещал обсудить с представителями администрации Заводского района.

Ранее подрядчики провели подготовительные работы по опиловке расположенных здесь аварийных деревьев. Общественники, в свою очередь, подняли вопрос о сохранении зеленой зоны вдоль тротуаров, аргументировав данную просьбу экологической составляющей и многочисленными просьбами жителей микрорайона.

«От жителей расположенных здесь домов поступало много нареканий на недобросовестную работу подрядчика, когда строители бросили заниматься тротуаром, не доделав его. Вместе с людьми будем следить, чтобы теперь ремонт был завершен и проведен качественно. Другой вопрос касается сохранения зеленых насаждений в микрорайоне 3-й жилучасток. И это основная задача не только жителей и общественников, но и исполнительной власти», - прокомментировала член общественного совета проекта Людмила Измайлова.

29 июля 2020, 14:55 2513 Поделиться: 0
Общественный совет добился возобновления ремонта тротуара на Миллеровской
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх