19.04.24
04:25
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:25
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев оценил ведущийся в школах города ремонт

Сегодня, 28 июля, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ремонтные работы, которые ведутся в муниципальных школах. Вместе с ним в мероприятии участвовали заместители главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко и по социальной сфере Александр Бурмак, а также главы администраций районов.

Михаил Исаев оценил ведущийся в школах города ремонт

При осмотре школы №54, где ведется ремонт скатной кровли на площади 1800 квадратных метров, сотрудники подрядной организации и директор учебного заведения проинформировали главу города, что работы очень масштабны, а сама ремонтируемая крыша имеет сложную конструкцию.

В настоящее время рабочие восстанавливают не только покрытие, но и обрешетку, стропилы и даже часть фасада, откуда выпадает кирпичная кладка.

Михаил Исаев потребовал, чтобы при ремонте следили за качеством установки новых конструкций и тщательно отслеживали состояние старых перекрытий, если их планируется оставить без замены.

В школе №21 также идет ремонт крыши, во время которого меняют плоскостную крышу. Ее перекрывают специальным материалом и приводят в порядок водостоки.

Глава города лично побывал на крыше и отметил, что такой вид кровли необходимо тщательно протестировать перед окончанием работ, чтобы выявить, насколько хорошо проведена гидроизоляция и как работают водостоки.

Помимо этого возле школ благоустраивают подходы, прилегающую территорию и зеленые зоны.

«Сегодня проезжали Кировский район и посмотрели, как идет ремонт в наших школах. В этом году порядка 112 млн рублей направлены на капитальный ремонт образовательных учреждений. Ведутся работы, которые будут сдаваться с 10 по 25 августа включительно. В школах №54 и №21 рабочие идут в графике, нареканий у руководства нет.

Для нас самое главное – качество исполнения, потому что у нас не так много средств для того, чтобы допускать подрядчиков с некачественными работами. Будет приемка и только после этого будет оплата, согласно конкурсной документации», - проинформировал глава города.

Он также сообщил, что во время поездки проинспектировали тротуары на подходах к объектам социальной сферы, которые район планирует ремонтировать на средства, поступающие из дополнительной дотации в размере 365 млн рублей, получаемых городским бюджетом при поддержке спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

Тротуары, отметил Михаил Исаев, сейчас в отвратительном состоянии и их необходимо включать в программу дополнительного ремонта с августа по октябрь этого года.

Михаил Исаев оценил ведущийся в школах города ремонт

28 июля 2020, 14:43 2481 Поделиться: 0
Михаил Исаев оценил ведущийся в школах города ремонт
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх