25.04.24
14:57
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
14:57
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В школе Перелюба продолжается капитальный ремонт по проекту Володина

В средней школе им. М. Рудченко в Перелюбе реализуется второй этап капитального ремонта. Привести в порядок одну из ведущих школ района предложил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

В школе Перелюба продолжается капитальный ремонт по проекту Володина

В этом году будут отремонтированы первый и второй этажи здания, один из двух спортзалов, актовый зал, пищеблок. В будущем рядом со школой будет построен современный бассейн, в котором будет четыре 25-метровые плавательные дорожки.

Ранее, в рамках первого этапа работ, была заменена кровля, отремонтирован третий этаж, спортзал, помещения для образовательного центра.

Депутат Государственной Думы Николай Панков вместе с общественным советом осмотрел помещения, где полным ходом идет работа по реконструкции. А также уже готовые кабинеты на третьем этаже и помещения образовательного центра «Точка роста». В отремонтированных помещениях разместится и школьный музей.

«Хочу поздравить коллектив школы с тем, что в этом году ваш школьный музей признан лучшим в регионе. Вячеслав Володин помогает создать в наших школах современные условия не только для обучения детей, но и для того, чтобы каждый из них стал яркой личностью, знающим человеком, патриотом. В обновленных помещениях вы сможете реализовать новые задачи, не только удобно разместить экспозиции, но и создать новые, посвященные истории родного края, подвигу земляков.  Здесь очень профессиональные учителя, активная общественность. В рамках проекта Вячеслава Володина предстоит третий этап капремонта, строительство бассейна. Прошу со всей ответственностью отнестись к подготовке конкурсной документации, чтобы здесь работала надежная подрядная организация с хорошей материальной базой, которая выплачивает все налоги и хорошую заработную плату работникам. И особенно важно - жестко контролировать качество, чтобы школа была одной из лучших в области», - отметил Николай Панков.

Сейчас идет перепланировка школьных помещений на первом и втором этажах, электромонтажные и штукатурные работы. Качество на постоянном контроле: практически каждый день для общественного совета начинается в школе. С учителями и родителями обсуждался и проект реконструкции.

«По приглашению Николая Панкова мы побывали в гимназии №89 и школе «Аврора» в Саратове. Это школы нового поколения, которые строились по инициативе Вячеслава Викторовича Володина. Многое из того, что мы там увидели, применили и в своем проекте. В первую очередь, это яркие, теплые цвета для оформления кабинетов, рекреаций. Современные методы обучения – это, прежде всего, отсутствие формальности, индивидуальный подход. Жизнерадостные и функциональные интерьеры помогают учиться и познавать мир», - считает и.о. директора школы Людмила Рудчинкова.

28 июля 2020, 11:53 2481 Поделиться: 0
В школе Перелюба продолжается капитальный ремонт по проекту Володина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх