29.03.24
02:57
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
02:57
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Глава города лично проведет осмотр улиц, планируемых к ремонту в этом году

Михаил Исаев: «В первую очередь надо ремонтировать улицы, которые ведут к микрорайонам и по которым ходит общественный транспорт». Глава города лично проведет осмотр улиц, планируемых к ремонту в этом году за счет дополнительного финансирования.

Глава города лично проведет осмотр улиц, планируемых к ремонту в этом году

Сегодня, 27 июля, глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционный выезд по Октябрьскому и Фрунзенскому районам. Вместе со своим заместителем  по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта города Сергеем Кузнецовым, главами районных администраций и представителями общественности он побывал на улицах 2-ая Детская, Вяземская, Рабочая, 2-м Товарном пр-де. Эти и еще несколько десятков городских дорог вошли в список тех, которые будут отремонтированы в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина на финансирование проекта поступили дополнительные 707 млн. рублей.

«Я все улицы проеду сам. Будем смотреть необходимость их включения в ремонт именно в этом году. На мой взгляд, надо брать городские дороги в плохом состоянии, которые ведут к микрорайонам, поселкам, дороги внутри этих территорий, там где живет и пользуется ими большое количество горожан, там, где ходит общественный транспорт, где уже не видно борта. Именно эти дороги необходимо восстанавливать в первую очередь и включить их в реестр 2020 года. По срокам реализации - мы понимаем, что необходимо закончить их в рамках соответствующих температурных режимов. До 1 ноября все работы, которые касаются и ремонта тротуаров, это еще 365 млн. рублей, и восстановления дорог на 707 млн. рублей, нам необходимо завершить в сентябре-октябре», - рассказал Михаил Исаев. 

В этом году на ремонт дорог в Саратове поступили колоссальные средства – 1 млрд. 700 млн. в рамках национального проекта и 1 млрд. из дорожного фонда в качестве возврата аналогичной отчислениям от транспортного налога суммы. Такое финансирование дает возможность привести в нормативное состояние не только центральные улицы, но и второстепенные дороги, расположенные в отдаленных районах.

«В этом году отремонтируют такие улицы в Заводском районе как 4-я Нагорная,  6-й и 11-й Нагорные проезды. Их не приводили в порядок уже очень давно, и мы очень рады, что благодаря дополнительному финансированию эти улицы восстановят именно в этом году», - рассказали представители общественного совета Заводского района.

Кроме того, благодаря помощи спикера Госдумы Вячеслава Володина ремонт в Саратове ведется и на пешеходных зонах. При его поддержке в город поступили 500 млн. рублей и ожидается еще 365 млн. рублей на реконструкцию тротуаров.

27 июля 2020, 17:58 2352 Поделиться: 0
Глава города лично проведет осмотр улиц, планируемых к ремонту в этом году
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх