26.04.24
18:13
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
18:13
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Состоялся очередной рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства

Вчера, 7 июля, состоялся очередной выезд сотрудников управления муниципального контроля администрации города совместно с комитетом по управлению имуществом Саратова, а также с представителями администраций Волжского и Кировского районов.

Состоялся очередной рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства

Рейд был направлен на выявление нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участниками рейда были выборочно обследованы автостоянки, автозаправочные станции и автомойки, которые располагаются на территории соответствующих районов

Всего было обследовано 5 объектов, на которых, как оказалось, не соблюдаются требования Правил благоустройства.

Нарушителей обнаружили на улицах Сетевая, Челюскинцев, Топольчанская, а также на двух объектах по улице Техническая.

Так, на улице Сетевая были выявлены факты непринятия мер по участию в содержании прилегающей территории, а также здесь не проводится своевременная и качественная уборка используемого земельного участка. Помимо этого, отсутствуют указатели с наименованием улицы, утвержденного образца. Аналогичные нарушения выявлены на улице Топольчанская.

На улице Челюскинцев был выявлен факт несоответствия вывесок «дизайн-коду», выразившийся в использовании баннерной ткани, а также непроведение работ по ремонту фасада автомойки.

На пересечении улиц Техническая и Артиллерийская были выявлены факты нарушений требований Правил благоустройства, выражающихся в непроведении работ по ремонту ограждений, а также непринятии мер по участию в содержании прилегающей территории.

Кроме того, на улице Техническая в ходе рейда выявлена автозаправочная станция, которая оказывает услуги без подтверждающих правоустанавливающих документов.

«В связи с выявленными нарушениями Правил благоустройства территорий муниципального образования «Город Саратов» по всем фактам после сбора необходимого пакета документов управлением в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных  Законом Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», а также объявлены предостережения о недопустимости нарушения Правил, - рассказал начальник отдела контроля за соблюдением требований, установленных правовыми актами, управления муниципального контроля администрации Саратова Михаил Жаднов.

08 июля 2020, 14:24 2123 Поделиться: 0
Состоялся очередной рейд по выявлению нарушений Правил благоустройства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх