29.03.24
18:10
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:10
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера Марины Расковой

Михаил Исаев о реконструкции сквера Марины Расковой: «Самое главное требование – это качество».

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера Марины Расковой

Сегодня, 26 июня, глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера Марины Расковой в Заводском районе.

Представитель подрядчика, осуществляющего благоустройство на объекте, Дмитрий Назаров рассказал о том, какие работы выполняются на сегодняшний день.

«Мы идем в графике и укладываемся в сроки. На данный момент выполнятся следующие виды работ: щебенение тротуаров, дорожек, площадок, установка тротуарного бордюра, копка траншей под автоматический полив и установку приборов освещения. Также ведутся планировочные работы по грунту под монтаж газона», - отметил представитель подрядчика.

В сквере будут обустроены различные зоны для маленьких детей и для тех, кто постарше, а также будут благоустроены тихие зоны, которые предназначены для людей старшего возраста.

«Конечно, на наш взгляд, видя то, как ведутся работы,  - этот сквер будет изюминкой, это будет некий стандарт, который задаст планку для всех других скверов и парков города. Думаю, жителям данного микрорайона будет комфортно проводить время здесь», - отметил глава областного центра.

Михаил Исаев заявил, что сроки для подрядчика остаются те же – это первые числа сентября.

«Самое главное требование – это качество, которое подрядчик должен обеспечить в ходе выполнения работ. Задача, которая стоит перед муниципалитетом – это формирование и организация структуры, которая будет  в дальнейшем поддерживать в порядке данный сквер», - отметил глава Саратова.

Напомним, работы по реконструкции зеленой зоны ведутся при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. С просьбой привести данное место отдыха в порядок к нему обратились местные жители. Благодаря Вячеславу Викторовичу было найдено финансирование на проведение этих работ.

Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера Марины Расковой Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера Марины Расковой

26 июня 2020, 15:46 1842 Поделиться: 0
Михаил Исаев проинспектировал ход работ по реконструкции сквера Марины Расковой
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх