27.04.24
02:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
02:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Михаил Исаев проверил ход работ по благоустройству территории вокруг лицея «Звезда»

Глава города сделал ряд замечаний подрядчику.

Михаил Исаев проверил ход работ по благоустройству территории вокруг лицея «Звезда»

Глава Саратова Михаил Исаев в ходе инспекционной поездки побывал на территории образовательного учреждения «Звезда». Здесь в рамках гарантийных обязательств ведутся работы по благоустройству территории – озеленение и укрепление склонов. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем по строительству Ириной Солошенко, главой местной администрации Сергеем Пилипенко руководитель областного центра оценил проведенные работы и указал на некоторые недостатки.

Строительство школы на 825 мест с бассейном велось в рамках национального проекта «Образование» и завершилось в конце 2019 года. В этом году подрядчики провели работы по отведению поверхностных вод, асфальтировке дорожек, укладке плиточного покрытия, укреплению склонов у детских площадок, расположенных на территории школы. Также резиновое покрытие появилось на беговых дорожках, площадке для гимнастики и секторе для прыжков в длину.

На зеленых зонах высадили 2 голубых ели, 70 кустарников сирени, 831 кустарник кизильника, 6 берез, 6 кленов остролистных, 3 рябины, 9 лип, 26 туй, 18 каштанов, 6 калин, деревьев других пород, газоном засеяли площадь в 0,57 га.

Михаил Исаев обратил внимание ответственных лиц на не прижившиеся саженцы и потребовал произвести их замену, а также указал на выросшие на газонах сорняки. 

«На сегодняшний день у подрядчика задача – произвести озеленение, посадку газона и обеспечить его всхожесть. Мы готовимся к тому, чтобы за летний период вся уличная инфраструктура была готова и к 1 сентября школа открыла свои двери для детей», - отметил Михаил Исаев.

Лицей был построен благодаря помощи Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. Спикер Госдумы помог городу с возвращением в муниципальную собственность земельных участков и поиском источника финансирования для возведения объекта, о котором долгое время просили жители микрорайона.

18 июня 2020, 17:40 1734 Поделиться: 0
Михаил Исаев проверил ход работ по благоустройству территории вокруг лицея «Звезда»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх