29.03.24
10:10
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:10
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове высадили новую партию молодых деревьев

Саженцы были предоставлены на безвозмездной основе.

 В Саратове высадили новую партию молодых деревьев

Сегодня, 17 июня, сотрудники МБУ «Дорстрой» совместно с представителями ООО «Геометрия озеленения» высадили 28 лип мелколистных и 28 тополей обыкновенных  на Хвалынской и Железнодорожной, а также на пересечении улиц Тархова и Топольчанская.

«ООО «Геометрия озеленения» также оказывает консультативную, техническую поддержку в посадке деревьев, то есть подходят к этому вопросу профессионально», - рассказал директор МБУ «Дорстрой» Александр Гусев, отметив, что организация подарила городу 56 деревьев.

 Также он подчеркнул, что в процессе посадки применяется гидрогель, который был предоставлен организацией ООО «Биоамид».

Специальные гранулы засыпаются в лунку вместе с землей. Они позволяют удерживать влагу, что способствует более высокому проценту приживаемости саженцев.

 «У нас на предприятии становится уже доброй традицией - партнерская практика с социально ответственным бизнесом. Это практика будет продолжена. Всех приглашаем к сотрудничеству» - поделился  Александр Гусев.

 Напомним, на прошлой неделе Вязовский лесхоз также подарил саженцы крупномерных лип, которые совместно с сотрудниками МБУ «Дорстрой» были высажены на улице 3-я Степная в Ленинском районе.

17 июня 2020, 16:12 1610 Поделиться: 0
 В Саратове высадили новую партию молодых деревьев
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх