26.04.24
02:06
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:06
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города

Состоялся рейд сотрудников управления муниципального контроля городской администрации.

Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города

Сегодня, 11 июня, состоялся выезд сотрудников управления муниципального контроля администрации Саратова, совместно с представителями администрации Волжского и Кировского районов с целью выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов рассказал, что подобные объезды будут продолжаться на постоянной основе:

«Сегодня мы возобновили мероприятия по объезду таких владельцев объектов недвижимости и точек оказания услуг как автостоянки, шиномонтаж, автомойки и другие сопутствующие организации. Подобные объездные мероприятия проводились и в прошлом году в течение всего периода теплого времени года. В этом году такие рейды будут продолжены на постоянной основе. Объезды проводятся с целью выявления нарушений правил благоустройства владельцами объектов недвижимости», -  рассказал Андрей Марусов.

Отметим, чаще всего владельцы объектов недвижимости не осуществляют надлежащую уборку прилегающей территории, покос травы, а также не содержат фасады и въездные и входные группы в надлежащем состоянии.

«Сегодня мы посетили такие объекты в Волжском и Кировском районах Саратова. В ходе объездных мероприятий на многих объектах были выявлены нарушения и недочеты. По всем нарушениям будут выданы предостережения, а также лица, которые нарушили Правила благоустройства будут приглашены для составления протоколов об административных правонарушениях в соответствии с  Законом Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» за не уборку прилегающей территории», - сообщил начальник управления.

«В ходе завтрашнего дня будут проведены контрольные мероприятия на предмет устранения всех нарушений и недочетов, выявленных сегодня. Работа по данным вопросам поставлена на постоянную основу и будет продолжаться с целью приведения города в соответствующий внешний вид», - отметил заместитель главы администрации Кировского района по экономике Александр Балашов.

Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города

11 июня 2020, 16:41 1576 Поделиться: 0
Сотрудники управления муниципального контроля выявили нарушения Правил благоустройства города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх