20.04.24
09:07
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
09:07
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Михаил Исаев: «Работы ведутся без остановки»

Сегодня, 10 июня, Михаил Исаев побывал на строительной площадке, где продолжается возведение школы на 1100 мест в рамках национального проекта «Образование». Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем по строительству Ириной Солошенко, главой местной администрации Евгением Гарькиным он оценил ход работ на объекте.

Михаил Исаев: «Работы ведутся без остановки»

На сегодняшний день возведены все корпуса новой школы, проложены коммуникации. Подрядчиком ведутся отделочные работы, как внутри помещений, так и вне. Проводится утепление и оштукатуривание фасадов, возведение плоскостных спортивных площадок. Внутри корпусов идет шпаклевание и покраска стен, подготовка полов к укладке покрытия, монтаж батарей отопления. Для будущих учеников здесь будет бассейн, в котором сейчас рабочие укладывают плиточное покрытие.

«Ожидается доставка оборудования для столовой, актового зала и учебных классов. Работы ведутся в графике. Задача стоит – 10 августа закончить объект, дальше начнется процедура ввода в эксплуатацию, присвоение адреса. Параллельно ведется комплектование штата. В августе будет получена лицензия и 1 сентября школа откроет двери для ребят.

У профильных комитетов и районной администрации стоит задача по благоустройству близлежащей территории. Необходимо обеспечить подъезд к центральному входу с ул. Пензенская и из поселка Авиатор, а также благоустроить территорию.

Подрядчик к выполнению работ подходит очень ответственно, это не первый объект образования, который они построили, поэтому понимают всю логистику», -  отметил Михаил Исаев.

Напомним, строительство школы в Авиаторе началось в прошлом году, когда жители поселка обратились к Председателю Госдумы Вячеславу Володину с просьбой о возведении учебного учреждения на территории нового микрорайона.  Спикер Государственной Думы откликнулся на пожелание горожан и оказал поддержку с поиском финансирования.

Михаил Исаев: «Работы ведутся без остановки» Михаил Исаев: «Работы ведутся без остановки»

10 июня 2020, 13:56 1472 Поделиться: 0
Михаил Исаев: «Работы ведутся без остановки»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх