28.03.24
23:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев оценил начало ремонтных работ дворовых территорий

Сегодня, 9 июня, глава Саратова Михаил Исаев оценил начало ремонтных работ дворовых территорий в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Михаил Исаев оценил начало ремонтных работ дворовых территорий

Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым и председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Наталией Даниленко руководитель областного центра побывал на двух объектах Волжского и Ленинского районов: ул. Комсомольская, д. 3 и 1-й проезд Строителей, д. 6.

Глава администрации Волжского района Владимир Томашенцев доложил, что во дворе дома на Комсомольской запланированы работы по благоустройству дворового проезда, установка скамеек и урн для мусора. Двор небольшой, но жильцы с заботой относятся к придомовой территории, своими силами благоустраивая и поддерживая ее в порядке. Сейчас здесь проводится демонтаж бордюра и подготовка к фрезерованию. Подрядчик обещает завершить работы в течение двух недель. Глава города обратил внимание рабочих на обязательное обустройство водоотведения, поскольку территория имеет небольшой уклон в сторону дома и вода может скапливаться у подъездов.

Дворовая территория на1-м проезде Строителей нуждается в ремонте уже несколько лет. По словам главы администрации Ленинского района Лады Мокроусовой, на территории запланированы работы по ремонту дворового проезда, обустройству территории небольшой детской площадки и установка лавочек.

Ремонт двора жители ждали с нетерпением. По словам председателя местного ТСЖ Константина Гвятковского, рядом находится школа, с другой стороны дома – вход в сквер «Территория детства». По разбитой дороге ходят не только жильцы, но и школьники, и мамы с колясками.

«Спасибо, конечно, спасибо, что занялись ремонтом двора. Но главное, чтоб было все сделано качественно», - выразил благодарность горожанин.

В этом году запланирован ремонт 8 дворовых территорий.

«Задача стоит перед комитетом жилищно-коммунального хозяйства - рассмотреть на ближайшие годы выделение средств на восстановление дворовых территорий. Решение этого вопроса просто необходимо. Зачастую дворы при строительстве, а это 40-50 лет назад, были благоустроены и все это время к ним не подходили. В упадок пришли и дворовые дороги, и пешеходные зоны, детские площадки. Город – это не только центральные улицы, скверы и магистрали, на которые сегодня выделяются колоссальные средства в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина по ремонту тротуаров и пешеходных зон и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», но и дворовое пространство», - рассказал Михаил Исаев.

Михаил Исаев оценил начало ремонтных работ дворовых территорий Михаил Исаев оценил начало ремонтных работ дворовых территорий

09 июня 2020, 16:49 1329 Поделиться: 0
Михаил Исаев оценил начало ремонтных работ дворовых территорий
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх