19.04.24
07:50
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
07:50
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев осмотрел ведущийся ремонт тротуаров и автомобильных дорог

Подрядным организациям поручили взаимодействовать во время реконструкции пешеходных зон и проезжих частей на улицах города.

Михаил Исаев осмотрел ведущийся ремонт тротуаров и автомобильных дорог

Сегодня, 8 июня, глава Саратова Михаил Исаев совершил инспекционную поездку и осмотрел ряд участков тротуаров, на которых идут восстановительные и ремонтные работы. Также глава города ознакомился с проведением работ по ремонту дорожного покрытия в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рейде участвовали также заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов, а также главы администраций районов города.

«Мы посмотрели, как ведутся работы по восстановлению тротуаров и автомобильных дорог. Из разыгранных 30 участков улиц в городе сделано 14, а 11 находятся в работе на разных стадиях – где-то идет демонтаж, где-то – установка борта дороги, идет щебенение и асфальтировка. Июнем мы заканчиваем эти 30 участков, кроме трех, там, где ведет вскрышные работы компания «Т Плюс». Поэтому мы дадим им закончить и в первой половине июля завершим и эти три участка дорог», - проинформировал Михаил Исаев.

Также во время рейда он оценил качество ремонта тротуаров и обратил внимание на случаи допущенных недочетов, на необходимость исправления которых было указано подрядным организациям, а также представителям районных администраций.

Михаил Исаев указал подрядчикам на необходимость выдерживать высоту бордюров, уровень асфальтового покрытия, убирать мешающие пешеходам ненормативные ограждения. Также во время осмотра было указано на необходимость привести в порядок входные зоны в торговые точки и решить вопросы с собственниками об устройстве пандусов.

«Что касается большого проекта Вячеслава Викторовича Володина, нашего депутата и Председателя Государственной Думы, по реконструкции и восстановлению тротуаров, на сегодняшний день все больше участков тротуаров готовятся к асфальтировке. Мы посмотрели, как ведется работа: установка борта, щебенение и укладка асфальта. Мы предъявляем главное требование – качество. Для глав районов поставлена задача – до 1 июля исполнение от 60% до 70%, чтобы в июле мы могли бы закончить реализацию такого большого проекта. Ответственность несут руководители территорий, главы наших районов, они ведут работы с подрядными организациями, а наши службы по благоустройству занимаются оформлением зеленых зон, рабаток, вывозом мусора, чтобы когда мы принимали работы и демонстрировали эти тротуары нашим горожанам – не было бы повода туда возвращаться», - заявил глава города.

08 июня 2020, 19:03 1360 Поделиться: 0
Михаил Исаев осмотрел ведущийся ремонт тротуаров и автомобильных дорог
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх