26.04.24
13:43
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:43
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове продолжают благоустраивать территории

Сегодня, 27 мая,  продолжились работы по благоустройству Саратова. Территории приводят в порядок  99 рабочих МБУ «Служба благоустройства города» и 116  рабочих МБУ «Дорстрой». Также используются 164 единиц техники.

В Саратове продолжают благоустраивать территории

В Волжском районе работы по сбору случайного мусора производятся на улицах Радищева (от ул. Соколовая до ул. Московская), Кутякова, Челюскинцев  и других. Ручной покос травы осуществляется на улице  Усть-Курдюмская . Также производятся работы по очистке пешеходной зоны, мойке дорожного полотна и бортового камня. На улице Московская осуществляется гидропосев газонной травы. Также идет покраска тротуарных ограждений на улице  Б Затонская (от ул Б Сеченская до Водной полиции). Рабочие ведут сбор мешков и мусора на улице Московская, Первомайская, Волжская, Григорьева, Октябрьская, Комсомольская, Некрасова и других.

В Заводском районе также осуществляется сбор случайного мусора, покос травы, мойка тротуаров и  их механизированное подметание. Кроме того, идеи расширение дорожного полотна на улицах Шварца, Азина, Кокуринская. Производится мойка бортового камня и ограждений на улицах Энтузиастов от Крымской до Азина  и других. Также происходит завоз грунта на улице 5-й Динамовский проезд. Вывоз порубочного материала осуществляется на улицах Фабричная, Огородная, Миллеровская, Заречная.

В Октябрьском районе идут работы по уборке тротуаров, вывозу мусора, мойке и подметанию дорог. Покос травы осуществляется на улице Пушкина (от М. Горького до Вольской).  Вывоз порубочного материала идет на улице Клочкова (от Каляевской до 4-й линии).Также производятся работы по комплексной очистке территорий, и механизированному подметанию  дорожного полотна по улице Мичурина, Рабочая, Советская . Посадку цветников производят на улице Чернышевского (от Вольской до Чапаева).

Помимо этого, сбор случайного мусора, очистка урн, подметание дорожек, покос, сбор скошенной травы и полив цветников проводится в саду «Липки», зеленой зоне Набережной Космонавтов, в саду им. Радищева, в сквере на Театральной площади, в парке Победы и других зонах отдыха Саратова.

Кроме того, в «Липках»  продолжаются пусконаладочные  работы поливной системы, изготовление и покраска деревянных ограждений для деревьев. Также осуществляется посадка роз в  саду им. Радищева. Рабочие поливают цветники, деревья в саду «Липки», зеленой зоне Набережной Космонавтов, площади им. Столыпина, сквере на Театральной площади,  парке Победы.

Покраска бортового камня осуществляется на Московском шоссе. Также работы по планировке зеленых зон начались по улицам Ломоносова, Лунная. Работы по покосу травы проводят на улицах Мельничная, Цветочная, проспект 50 лет Октября, на кольце 3-й Дачной, кольце  НИИ. Планировка грунта осуществляется на улицах Киселева (от ул. Вольской до ул.Чапаева), им. Разина С.Т. (от Б. Казачья до ул. Слонова). Помимо этого, рабочие высаживают цветы на кольце ВСО, НИИ-28, бульваре Героев Отечества.

27 мая 2020, 13:55 1178 Поделиться: 0
В Саратове продолжают благоустраивать территории
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх