29.03.24
10:09
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:09
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев: «Мы требуем от подрядчика качественной и оперативной работы»

В ночь с 25 на 26 мая глава Саратова Михаил Исаев вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главами администрации Волжского и Ленинского районов, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым совершил инспекционный объезд улиц, ремонтируемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он побывал на улицах Мясницкая и Лебедева-Кумача. Работы в ночное время позволяют перекрывать одну их полос движения без ущерба для автомобилистов. ...

Михаил Исаев: «Мы требуем от подрядчика качественной и оперативной работы»

На ул. Мясницкая дорожные рабочие ремонтируют участок от Б. Горной до Соколовогорской, всего 19478 кв. м. полотна. В ночь с привлечением сотрудников Госавтоинспекции для проезда был перекрыт участок от ул. Соколовая. Дорожные рабочие приступили к укладке финишного слоя асфальтового полотна.

Одна из полос на ул. Лебедева-Кумача также была перекрыта. Здесь подрядчик осуществляет ремонт участка от ул. Антонова до ул. Чемодурова.  Площадь ремонта составляет 8000 кв. м. Эта дорога не ремонтировалась очень давно и была в ужасном состоянии. На участке задействованы 1 асфальтоукладчик, два катка, 8 самосвалов и около 20 дорожных рабочих. К утру подрядчик запланировал выполнить асфальтировку одной полосы.

В настоящее время восстановление дорожного полотна производится на 20 отрезках улично-дорожной сети. На двух дорогах работы уже завершены – Это дорога от Московского шоссе до Елшанского кладбища и на ул. Муленкова.

«В течение 20 дней те 20 участков, которые сейчас находятся в работе, будут сделаны. В ночное время,  как и в предыдущие годы, мы перекрываем дороги, чтобы подрядные организации могли беспрерывным циклом укладывать второй финишный слой асфальта. Техника есть, перебоев с материалами нет. Поэтому мы требуем от подрядчика качественной и оперативной работы. Будут проведены процедуры контроля по завершению работ, если претензий не будет, то работы будут оплачены и подрядчик в рамках своих конкурсных лотов займется следующими участками дорог», - рассказал Михаил Исаев.

Михаил Исаев: «Мы требуем от подрядчика качественной и оперативной работы»Михаил Исаев: «Мы требуем от подрядчика качественной и оперативной работы»

26 мая 2020, 10:28 1064 Поделиться: 0
Михаил Исаев: «Мы требуем от подрядчика качественной и оперативной работы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх