28.03.24
23:31
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:31
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев требует учесть пожелания жителей относительно планировки ремонтируемых тротуаров

Во время инспекционной поездки глава города осмотрел работы, идущие в Ленинском районе.

Михаил Исаев требует учесть пожелания жителей относительно планировки ремонтируемых тротуаров

Сегодня,14 мая, глава Саратова Михаил Исаев осмотрел улицы Ленинского района города, где подрядные организации ведут работы по ремонту тротуаров в рамках реализации проекта, инициатором которого стал Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. В инспекции также принимали участие глава администрации района, руководители подрядных организаций, активные жители.

В процессе рейда участники обсудили устройство пандусов и лестниц на спусках, а также организацию площадок у остановочных павильонов. Отдельно глава города потребовал заменить старые дорожные ограждения и сделать подходы с тротуаров к жилым домам и торговым точкам.

Михаил Исаев отметил, что при ремонте тротуаров нужно обращать внимание не только на качество работ и соответствие их действующим ГОСТам и нормативам, но на просьбы местных жителей.

«Сегодня мы инспектировали, как ведутся работы в Ленинском районе. Последние 10 дней подрядные организации не занимались вскрытием дополнительных участков тротуаров и демонтажем. На сегодняшний день ведется подготовка на нескольких участках тротуаров относительно большой протяженности под асфальтировку, и в течение 4 дней работы будут завершены. Параллельно проводятся лабораторные процедуры и, в случае выполнения всех условий по контракту, будет произведена оплата.

Подрядным организациям даны рекомендации – увеличить ресурсы по численности и по спецтехнике для того, чтобы ускорить окончание работ и приступать к следующим участкам на территории Ленинского района.

Хочу еще раз обратиться ко всем подрядным организациям, работающим на территории города – мы требуем качественного проведения работ, исполнения по времени контрактов. Только поле этого будут производиться оплаты за выполненные работы», - заявил Михаил Исаев, отметив, что в 2020 году реализуется первый этап ремонтных работ на сумму 500 млн рублей и обеспечивается подход к 350 объектам социальной сферы.

14 мая 2020, 13:19 1084 Поделиться: 0
Михаил Исаев требует учесть пожелания жителей относительно планировки ремонтируемых тротуаров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх