28.03.24
19:38
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:38
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Михаил Исаев: «Подрядчиков, складирующих строительный мусор на зеленых зонах, будем штрафовать»

Глава города проверил ход ремонта тротуаров в Октябрьском районе.

Михаил Исаев: «Подрядчиков, складирующих строительный мусор на зеленых зонах, будем штрафовать»

Сегодня, 7 мая, Михаил Исаев проинспектировал ход ремонта пешеходных зон в Октябрьском районе в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина. Вместе со своим заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, главой администрации района Игорем Молчановым, заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Сергеем Кузнецовым и депутатом Саратовской городской Думы Дмитрием Кудиновым он побывал на улицах Радищева, Советская, Провиантская, Серова, Шелковичная, 53-й Стрелковой дивизии. К инспекции также присоединились неравнодушные горожане, которых глава города пригласил через свою страницу в Инстаграм. Саратовцы соблюдали масочный режим.

На ул. Радищева Михаил Исаев указал подрядчику на недопустимость размещения строительного мусора в рабатках. Подобная ситуация и на ул. Шелковичная - рабочие завалили старым срезанным асфальтом зеленую зону.

«Сделаны критические замечания подрядным организациям по зеленым зонам. Главам районов дал поручение накладывать штрафные санкции за складирование мусора на газонах», - отметил Михаил Исаев.

На ул. 53-й Стрелковой дивизии также проходит реконструкция тротуара. Здесь расположены несколько значимых медицинских учреждений города и области, а пешеходные зоны в неудовлетворительном состоянии. Сейчас к асфальтировке готовят тротуар на противоположной стороне. Следующий этап – замена пешеходной зоны рядом с больницами. После небольшого обсуждения решено было продумать удобный подъезд и стоянку для автомобилей скорой помощи, привозящих пациентов в расположенную здесь детскую больницу.

На сегодняшний день в городе проводится реконструкция 45 пешеходных зон. Всего в этом году будет отремонтировано 150 участков. Ремонт тротуаров стал возможен благодаря помощи Председателя Госдумы Вячеслава Володина. При его поддержке на эти цели в город поступили 500 млн. рублей.

Михаил Исаев: «Подрядчиков, складирующих строительный мусор на зеленых зонах, будем штрафовать» Михаил Исаев: «Подрядчиков, складирующих строительный мусор на зеленых зонах, будем штрафовать»

07 мая 2020, 13:29 1073 Поделиться: 0
Михаил Исаев: «Подрядчиков, складирующих строительный мусор на зеленых зонах, будем штрафовать»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх