19.04.24
15:15
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
15:15
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Михаил Исаев осмотрел ремонтные работы на объектах компаний, с которыми заключены концессионные соглашения

Глава города посетил объекты ООО «КВС» и Саратовского филиала энергокомпании «Т Плюс».

Михаил Исаев осмотрел ремонтные работы на объектах компаний, с которыми заключены концессионные соглашения

Вчера, 23 апреля, глава города Михаил Исаев посетил объекты ресурсоснабжающих компаний, с которыми у города Саратова заключены концессионные соглашения. Он проинспектировал работы, которые ведут ООО «КВС» и Саратовский филиал энергокомпании «Т Плюс».

Представители администраций города и Ленинского района ознакомились с ходом работ по комплексной реконструкции водопроводной насосной станции №1 «Вольская», со строительством магистрального водовода d1000мм от ВНС «Вольская» до Московского шоссе, а также с реконструкцией центрального теплового пункта на улице Куприянова и работами по реконструкции внутриквартальных сетей.

На ВНС №1 «Вольская» в настоящее время выполняется комплексная реконструкция с заменой основного технологического оборудования. На станции реконструирован резервуар объемом 12 тыс. кубометров и идут работы на резервуаре объемом 10 тыс. кубометров. Стоимость работ по восстановлению составит 38 млн рублей.

После посещения станции Михаил Исаев и сотрудники администрации осмотрели строительство магистрального водовода от ВНС «Вольской» до Московского шоссе, диаметр которого составляет 1000 мм, а протяженность равна 6,5 км. Стоимость работ по прокладке коммуникаций оценивается в сумму до 400 млн рублей. Проект обеспечит надежное водоснабжение существующих потребителей, даст им дополнительные объемы воды и позволит подключить новых абонентов.

При реконструкции центрального теплового пункта на улице Куприянова энергетики заменили теплообменники, подающие и циркуляционные трубы, установили новые насосы и сделали теплоизоляцию оборудования. Также проведена реконструкция трубопровода по улице Куприянова, от которого тепловую энергию получают 17 объектов. На данный момент проложено около 600 метров трубопровода разного диаметра от 89 до 219 мм. Все теплопроводы будут проведены под землей, а старые надземные коммуникации демонтируют после отопительного сезона. Стоимость работ составила в общей сложности 45 млн рублей.

«На территории Ленинского района в рамках объезда мы осмотрели как ведутся работы компании «КВС» и компании «Т Плюс» в рамках инвестиционных программ. На территории насосной станции «Вольская» увидели, как завершены работы на одном резервуаре, а ремонтные работы на втором резервуаре будут завершены в июне этого года, что обеспечит водой северную часть города. Также ведется новый магистральный водовод протяженностью 6,5 километров до Московского шоссе. Здесь будут сложные проколы под магистралью, под Московским шоссе, между производственными базами. Работа ведется вручную, так как очень много подземных коммуникаций на данном участке, но в этом году, до 31 декабря, все работы должны быть выполнены. Саратовский филиал компании «Т Плюс» в рамках инвестиционного соглашения на улице Куприянова модернизировал ЦТП и ведет замену всех надземных коммуникаций. Они будут подземными, а старые трубы, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, уберут. Гарантия дается до 50 лет. Обязательства компании выполняют в полном объеме, насколько это позволяют погодные условия», - отметил Михаил Исаев.

Михаил Исаев осмотрел ремонтные работы на объектах компаний, с которыми заключены концессионные соглашения Михаил Исаев осмотрел ремонтные работы на объектах компаний, с которыми заключены концессионные соглашения

24 апр 2020, 12:43 1266 Поделиться: 0
Михаил Исаев осмотрел ремонтные работы на объектах компаний, с которыми заключены концессионные соглашения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх