25.04.24
23:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове начался масштабный ремонт тротуаров

Он будет проведен в рамках проекта спикера Госдумы Вячеслава Володина.

В Саратове начался масштабный ремонт тротуаров

Сегодня, 7 апреля, в Саратове начался масштабный ремонт тротуаров. Напомним, благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в городской бюджет поступило 500 млн. рублей на реконструкцию пешеходной части дорог вблизи социально значимых учреждений и организаций. Это первый этап реализации большого проекта по приведению тротуаров в Саратове в порядок, который рассчитан на 3 года.

Аукционные процедуры на большую часть лотов завершены, погодные условия позволяют приступить к подготовительным работам, таким, как демонтаж бортового камня, снятие верхнего слоя асфальта.

Сегодня одними из первых ремонтные работы начало ООО «ДорСтройТранс» на ул. Первомайской у детского сада № 50. Здесь планируется не только обновить покрытие, но и заменитель бордюр. Подрядчиком задействовано 2 единицы техники, а также 6 человек рабочих.

На этой неделе подготовительные работы планируется начать во всех районах города.

Контроль за реализацией проекта будут осуществлять сами жители в составе Общественных советов. Кроме того, создан специальный сайт https://trotuar-saratov.ru/, где на интерактивной карте отмечены участки, которые будут отремонтированы в этом году, а также размещена информация о подрядчиках, сроках работ и телефоны ответственных. Также на портале предусмотрена форма обратной связи для желающих оставить отзыв о ходе реализации проекта.

07 апр 2020, 13:18 1384 Поделиться: 0
В Саратове начался масштабный ремонт тротуаров
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх