29.03.24
14:48
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
14:48
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Свыше 1000 нарушений дизайн-кода выявили сотрудники управления муниципального контроля с начала года

За несоответствие вывесок Правилам благоустройства на предпринимателей составлены протоколы.

Свыше 1000 нарушений дизайн-кода выявили сотрудники управления муниципального контроля с начала года

Сегодня, 5 марта, сотрудники городского управления муниципального контроля совместно с районной администрацией проверили рекламные конструкции торговых помещений в центре города на ул. Чапаева.

Напомним, по поручению главы Саратова Михаила Исаева в областном центре проходят рейдовые мероприятия по выявлению фактов несоответствия вывесок магазинов Правилам благоустройства, принятым в 2018 году. В соответствии с ними предприниматели должны были заменить несоответствующие рекламные конструкции. Но часть коммерсантов так и не переоформила фасады и вывески своих магазинов.

В декабре прошлого года вступили в силу изменения в областной закон, позволяющие применять меры административного воздействия к владельцам и арендаторам помещений, где рекламные конструкции не соответствуют дизайн-коду.

Превышение допустимых размеров вывесок магазинов сегодня были выявлены на ул. Чапаева. Сегодня были обследованы 11 объектов, на всех выявлены нарушения. В первый раз предпринимателям будет вынесено предупреждение. На добровольное изменение вывески у них будет полтора месяца. Если за это время не будут предприняты действия по приведению рекламных конструкций в соответствие с Правилами, то бизнесменам грозит штраф.  

«На сегодняшний день выявлено больше тысячи нарушений. В управление муниципального контроля администрациями районов направлено 700 материалов. Составлено 240 протоколов. Вчера состоялось очередное заседание административной комиссии. Было рассмотрено порядка 100 протоколов об административной ответственности, по всем вынесены предупреждения. Напомню, что в конце марта мы будем осуществлять проверку тех объектов, где уже были. И если нарушение не устранено на предпринимателя будет наложен штраф», - рассказал начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов.

05 марта 2020, 13:36 1227 Поделиться: 0
Свыше 1000 нарушений дизайн-кода выявили сотрудники управления муниципального контроля с начала года
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх