18.04.24
20:14
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
20:14
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Осенью у ДК «Россия» появится новое место отдыха горожан

Проект благоустройства проходит обсуждение.

В адрес администрации Ленинского района поступает множество обращений от жителей с просьбой благоустроить территорию у ДК «Россия». В прошлом году по инициативе главы Саратова Михаила Исаева площадь была освобождена от незаконной торговли с перспективой того, что здесь появится новая благоустроенная зона.

На протяжении нескольких месяцев администрация Ленинского района занималась разработкой предпроектных решений по будущей реконструкции.

«Мы постарались учесть все пожелания. Благоустройство данной территории предполагает обустройство здесь фонтана, лавочек и зеленой зоны. Мы очень надеемся, что данная территория впоследствии будет одним из любимых мест отдыха и жителей нашего района, и гостей», - рассказала глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова.

Сейчас проходят обсуждения готового решения на различных площадках. Обсуждается не только модификация лавочек и освещения, но и цвет плиточного покрытия, выбор зеленых насаждений. По словам Лады Мокроусовой, территория сильно освещается солнцем, поэтому решили установить лавочки с козырьком, которые защитят от солнечных лучей.

Председатель совета ветеранов района Николай Никифоров считает, что площадь должна стать местом, где проходит масса мероприятий, где собираются жители, и вспоминает как это было раньше.

«Вот эта площадь была вся ветеранами заполнена. Кто сидит, кто стоит. Радостно смотреть. И правильно, что администрация города приняла решение очистить площадь от ларьков, которые просто не давали пройти, а не то чтоб посмотреть концертную программу», - рассказал Николай Никифоров.

По словам Николая Ивановича раньше здесь и в помине не было никакой торговли. Была красивая аллея с доской почета, где были с одной стороны фотографии предприятий, расположенных на территории района, а с другой - портреты Героев Социалистического Труда. Ветеран надеется, что благодаря планомерной работе администрации территория перед Дворцом культуры в скором времени возродится в новом облике.

18 фев 2020, 11:12 1321 Поделиться: 0
Осенью у ДК «Россия» появится новое место отдыха горожан
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх