29.03.24
15:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:06
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега

Сегодня, 30 января, продолжаются работы по очистке от снега и наледи дорожного полотна и тротуаров.

Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега

Днем в уборке задействовано 228 единиц специализированной техники и 226 рабочих МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой». Особое внимание уделено расчистке спусков, подъемов и путепроводов. Проводится обработка дорожного полотна, тротуаров и пешеходных переходов пескосоляной смесью и реагентами. Планируется вывезти порядка 6500 кубометров снега.

Накануне, 29 января, состоялся инспекционный выезд главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева с целью контроля хода работ по уборке города от последствий снегопада.

Вместе с заместителем по городскому хозяйству Максимом Сиденко, заместителем председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым, директорами МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой» и главами районных администраций Михаил Исаев оценил качество уборки снега на центральных магистралях города и пообщался с руководителями муниципальных предприятий и снегоуборочных звеньев.

Глава города побывал на площади Чернышевского, Ильинской и Привокзальной площадях, а также на улицах Горького, Кутякова, Радищева, Советской, Чапаева,Большой Казачьей, Московской иМичурина. На всех объектах городской инфраструктуры полным ходом шла уборка снега с проезжей части и тротуаров. Примечательно, что на пр. Кирова и ул. Волжская применяется более щадящий способ борьбы с гололедицей – гранитная крошка.

По словам директора МБУ «Служба благоустройства города» Александра Белова работы по благоустройству затрудняют только припаркованные на проезжей части машины. Михаил Исаев дал указание решать эту проблему вместе с главами районных администраций.

«Сегодня в ночь работало порядка 270 единиц техники. Это и комбинированные дорожные машины, которые очищают от снега дорожное полотно. По технологии сначала разбрасывается реагент, чтобы начал топиться снег, потом работает данная машина, ковшом собирая снег. Привлечена также малая тротуарная техника – чистики, бобкэты, которые занимаются погрузкой. В данный момент в городе работает порядка 34 звеньев по вывозу снега, так как в ночное время есть возможность осуществлять очистку снега, не мешая транспортному потоку. Вся работа проводится планово. Мы закрыли город на въезд крупных фур и тяжелых машин. Для нас принципиальна расчистка въездов в город, путепроводов, остановок, тротуарных зон и крупных магистралей. Все коммунальные службы и весь штат у нас в круглосуточном режиме занимается уборкой города», - отметил Михаил Исаев.

Особое внимание – работе общественного транспорта. Глава города дал поручение МКУ «Транспортное управление» проверить все конечные станции и проследить за графиком работы маршрутов. Главам районных администраций и руководителям службы благоустройства города поставлена задача использовать все имеющиеся ресурсы для расчистки города.

Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега

30 янв 2020, 11:38 1287 Поделиться: 0
Михаил Исаев проинспектировал ночную уборку городских улиц от снега
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх