05.07.26
00:50
25.14°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
00:50
25.14°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В Энгельсе благоустроили 4 сквера в рамках федерального проекта

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 4 общественных территории Энгельса. Напомним, этот проект реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В Энгельсе благоустроили 4 сквера в рамках федерального проекта

Так, этой осенью в городе появился новый сквер, названный в честь известного писателя, уроженца этого города Льва Кассиля. На территории разбили клумбы, цветники, посажен газон, а также можжевельники и ели. В сквере Л. Кассиля устроили освещение, поставили скамейки.

Кроме того, выполнили благоустройство сквера у 1 КПП Летного городка, сквера у стелы «Героям фронта и тыла» и сквера в районе обелиска «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в поселке Приволжский.

«На сегодняшний день по федеральной программе в Саратовской области завершено благоустройство 154 объектов, всего же на этот год запланировано обновление 167 общественных и дворовых территорий. Напомню, за 6 лет в регионе благоустроили свыше 1200 общественных и дворовых территорий - это парки и скверы, стадионы и площади», - рассказал первый заместитель министра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

17 окт 2025, 14:28 356 Поделиться: 0
В Энгельсе благоустроили 4 сквера в рамках федерального проекта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх