29.03.24
18:54
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:54
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев: "Никакие ларьки на проспекте Кирова быть не должны"

Сегодня, 18 декабря, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Инстаграм разместил видео, в котором рассказал, что необходимо очистить проспект Кирова от ларьков. Глава города отметил, что эта тема поднималась не раз. К сожалению, с предпринимателями были заключены длительные арендные отношения. 

Михаил Исаев обратился к своим заместителям и к главе администрации Фрунзенского района с поручением решить вопрос с переносом ларьков с главной пешеходной зоны города на законных основаниях.

Сегодня в рамках благоустройства ведется работа с предпринимателями, чьи торговые помещения находятся на проспекте, по замене рекламных конструкций в соответствии с дизайн-кодом. Кричащие вывески и торговые точки портят вид главной пешеходной зоны.

«Никакие ларьки на проспекте быть не должны. Это общая зона города, давайте уходить от всего, что напоминает 90-ые годы», - отметил Михаил Исаев.

Глава города обратил внимание, что уже сейчас необходимо решать вопрос и с освобождением от торговли части площадь Кирова между улицами Чапаева и Рахова и Мирный переулок. В следующем году площадь будет отремонтирована в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Михаил Исаев: Никакие ларьки на проспекте Кирова быть не должны

18 дек 2019, 15:20 1410 Поделиться: 0
Михаил Исаев: Никакие ларьки на проспекте Кирова быть не должны
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх