19.04.24
10:29
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
10:29
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

У жителей Заводского района не возникло вопросов к дизайн-проектам

Обсудить и внести свои предложение в предпроектный этап благоустройства общественных территорий можно было сегодня в администрации Заводского района

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» саратовцам предлагается выбрать и проголосовать за те общественные пространства, в Саратове, у которых есть шанс стать местом отдыха для всех горожан. Добавим, что в этом году жители областного центра фактически получили возможность выбрать такую территорию дважды. Напомним, что в марте этого года саратовцы проголосовали за благоустройство проспекта Кирова. Новые сроки проведения рейтингового голосования помогут скоординировать все этапы работ, выбрать подрядчиков и завершить все работы в сроки до наступления холодов.

В нынешнем перечне для голосования представлены дизайн-проекты 14-ти общественных территорий Саратова, большинство из которых хорошо знакомы саратовцам. Среди них детский парк, парк Гагарина в Комсомольском поселке Заводского района, где планируется сделать искусственный пруд, а также благоустройство природного пруда «Семхоз», сквера по улице Астраханской и многое другое.

Подробнее о этапах голосования и дизайн-проектах рассказала зампредседателя городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко и главный архитектор Саратова Виталий Желанов. После своего выступления докладчики предложили жителям района задавать свои вопросы.

- Что конкретно требуется от нас? – поинтересовалась одна из участниц обсуждения.

- Вносить свои предложения в проекты, чтобы потом не было, так что я хотел тут другую скамейку. Вы должны понимать, что благоустраивать территории будут в любом случае, но хотелось, чтобы вы стали его участниками. Далее будут слушания уже по дизайн-проекту по итогам рейтингового голосования, - пояснила Наталья Даниленко.

Но вопросов и предложений так и не последовало.

Дизайн-проекты  территорий  общественных территорий можно рассмотреть в разделе «Формирование комфортной городской среды» администрации города. Эти объекты примут участие в рейтинговом голосовании 22 ноября 2019 года.

18 нояб 2019, 17:30 1554 Поделиться: 0
У жителей Заводского района не возникло вопросов к дизайн-проектам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх