19.04.24
03:17
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
03:17
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев потребовал усилить работы по благоустройству областного центра

В ходе оперативного совещания глава города озвучил ряд поручений.

Михаил Исаев потребовал усилить работы по благоустройству областного центра

В администрации города состоялось оперативное совещание в ходе которого Михаил Исаев озвучил ряд поручений. Так, глава города потребовал усилить работы по благоустройству областного центра. На выходные снова запланирован большой субботник.

Кроме того, на прошлой неделе началась расстановка баков для раздельного сбора мусора. В соцсетях появились фото контейнеров, на которых вместо согласованных наклеек размещены распечатанные на принтере листовки низкого качества. Михаил Исаев потребовал оперативно заменить их, а также потребовал не прекращать информирование жителей о раздельном сборе мусора.

«Прогноз погоды показывает, что в ближайшее время возможно будет принять решение о прекращении отопительного сезона. Необходимо оперативно издать постановление при наступлении нужной среднесуточной температуры воздуха», - отметил глава города.

Также Михаил Исаев напомнил, что в пятницу стартует рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Процедура будет аналогичной прошлогодней и продлится с 15 апреля по 30 мая. Все жители Саратова в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из 40 территорий. Глава областного центра призывал активно и широко информировать горожан о голосовании, используя все возможные площадки, привлекая волонтеров.

«На прошлой неделе произошло ЧП с маленьким ребенком, который угодил под колеса несанкционированного паровозика. Прошу правовой блок доложить о том, на каком этапе сейчас процесс принятия депутатами областной Думы административной ответственности за данную деятельность. Кроме того, главам районных администраций нужно усилить контроль за местами концентрации сезонных аттракционов», - дал распоряжение глава города.

Кроме того, комитету по управлению имуществом города поручено опубликовать перечень земельных участков для многодетных семей. А также необходимо вернуть очный прием граждан во всех структурных и территориальных подразделениях мэрии, поскольку большинство ограничений, связанных с пандемий коронавируса, в регионе сняты.

11 апр 2022, 12:30 3365 Поделиться: 0
Михаил Исаев потребовал усилить работы по благоустройству областного центра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх