19.04.24
18:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
18:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Ремонт тротуаров завершен во всех районах города

В двух районах работы продолжатся и в следующем году.

Ремонт тротуаров завершен во всех районах города

В Саратове завершился ремонт тротуаров на запланированных в этом году участках. Об этом сообщил глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Главы администраций Заводского и Волжского районов доложили, что закончили работы в выходные. Раннее реконструкция пешеходных дорожек была окончена в Ленинском, Кировском, Октябрьском, Фрунзенском районах.

За 2 года были приведены в порядок все подходы к социальным объектам и тротуары в историческом центре города. В 4 районах – Волжском, Ленинском, Октябрьском и Фрунзенском – отремонтированы все существующие и требующие обновления пешеходные зоны, в Заводском и Кировском районах работы продолжатся в следующем году.

Проект по ремонту тротуаров был начат при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в 2020 году. За это время удалось привести в порядок 1,5 млн кв. м пешеходных дорожек на более чем 500 участках улиц. На эти цели было потрачено почти 2,4 млрд рублей.

Задача муниципалитета – поддерживать в чистоте отремонтированные объекты, завершить работы по озеленению рабаток и клумб, находящихся на тротуарах, а также сохранять целостность покрытия как можно дольше. В этой связи мы требуем от ресурсоснабжающих организаций качественного устранения последствий вскрышных работ», - написал Михаил Исаев.

16 нояб 2021, 09:41 2606 Поделиться: 0
Ремонт тротуаров завершен во всех районах города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх