29.03.24
03:44
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
03:44
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове продолжается благоустройство прибрежной зоны

Работы идут сразу на нескольких участках.

В Саратове продолжается благоустройство прибрежной зоны

Муниципалитет продолжает работы по благоустройству областного центра. На сегодняшний день работы ведутся сразу на нескольких участках.

Так, территория напротив Речного вокзала, ранее используемая в качестве автостоянки, была возвращена в собственность города, на участке около Музейной площади обустраивается сквер им. Петра I. Проект по благоустройству сквера реализуется при участии социально ответственного бизнеса.

Также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по реконструкции «старой» набережной. Два нижних яруса уже открыты для прохода, саратовцы и гости областного центра активно пользуются территорией. Работы по благоустройству верхних ярусов закончатся в октябре.

На участке Новой набережной от ул. Вольская до ул. 2-я Садовая по вине подрядчика работы не выполнены в полном объеме и продолжаются по сей день.

«К сожалению, с Новой набережной на участке от ул. Вольская до ул. 2-ая Садовая подрядчик пока так и не ушел, работы здесь до сих пор не выполнены в полном объеме и продолжаются по сей день.

Территорию будущей набережной, строительство которой было инициировано спикером Госдумы Вячеславом Володиным и подержано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, вычищают от мусора, а также идет работа по переезду лодочных баз и очистке дна.

«В ближайшие годы мы видим для себя одной из первостепенных задач открытие спусков к Волге вдоль города. Это абсолютно справедливый запрос жителей», - отметил в своем аккаунте в Инстаграм Михаил Исаев.

14 окт 2021, 10:00 2719 Поделиться: 0
В Саратове продолжается благоустройство прибрежной зоны
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх