23.04.24
23:04
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
23:04
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Саратове обсудили подготовку к высадке зеленых насаждений в осенний период

Деревья и кустарники будут закуплены у лесопитомника в Новых Бурасах.

В Саратове обсудили подготовку к высадке зеленых насаждений в осенний период

Вчера, 28 июля, в профильном управлении обсудили вопрос подготовки к высадке зеленых насаждений на территории Саратова в осенний период.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, МБУ «Дорстрой», МБУ «Служба благоустройство города», МБУ «СпецАТХ», Саратовской ассоциации ландшафтных дизайнеров, а также представители всех районных администраций города.

В ходе встречи присутствующие обсудили тему высадки зеленых насаждений на территории областного центра. Эти саженцы и кустарники будут закуплены в Новобурасском лесопитомнике.

Также присутствующие обсудили, что уже сейчас необходимо составить планы и схемы высадки саженцев. Как отметила начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко, осенью перед непосредственным проведением работ у профильных структур уже будет четкое понимание, очередность высадки и благоустройства. Будет выработана схема: не сразу привозить все саженцы, а постепенно их высаживать на подготовленные места. Это необходимо для того, чтобы привезенная партия деревьев и кустарников не погибла.

«Мы  сейчас общаемся с руководством питомника, чтобы выйти с ними в долгосрочное сотрудничество. Осенняя посадка будет началом, а не единичным случаем. Этой осенью будет высажено то количество саженцев, которые питомник сможет нам предоставить. После этого будем планировать озеленение на весну-осень 2022 года, а затем и на 2023 год», - рассказала Екатерина Захарченко.

По итогу мероприятия принято решение повторить обходы территорий районов со специалистами по озеленению, составить полноценные схемы высадки новых насаждений. В этих планах будет учтен и их вид, подходящий для каждой конкретной территории. При этом будет учитываться и мнение жителей по этому вопросу – в настоящее время все обращения активистов уже аккумулируются и также будут рассмотрены при формировании программы.

 

 

29 июля 2021, 09:39 3021 Поделиться: 0
В Саратове обсудили подготовку к высадке зеленых насаждений в осенний период
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх