19.04.24
16:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:11
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Горожане и представители муниципалитета обсудили предварительную концепцию благоустройства бульвара Мюфке

Встреча состоялась в рамках соучаствующего проектирования.

Горожане и представители муниципалитета обсудили предварительную концепцию благоустройства бульвара Мюфке

Вчера, 8 июля, в школе «Аврора» прошла встреча, посвященная предварительному проекту благоустройства и реконструкции бульвара Мюфке, который находится в поселке Солнечный-2.

В мероприятии участвовали председатель комитета по ЖКХ Наталия Даниленко, депутат городской Думы («Единая Россия») Елена Перепелицина, а также местные жители и члены общественного совета Солнечного-2.

Собравшимся представили предварительную концепцию планировки и зонирования бульвара с учетом интересов и потребностей различных групп населения. Она выполнена на основе визуализации предложений горожан, собранных в ходе опроса, идей, предложенных на предыдущей встрече, и включает в себя оформленную входную зону, пространства для активностей детей разных возрастов и любителей катаний на велосипедах и самокатах, зону для и тихого отдыха, пространства боскетного озеленения, общественные огороды и замену фонтана с чашей на плоскостной фонтан. На бульваре будет заменено покрытие и запрещен въезд автотранспорта. Зонирование бульвара планируется выполнить с помощью живых изгородей.

Таким образом, предполагается устранить главные недостатки бульвара, среди которых горожане указали недостаточное озеленение, пыль и активное движение машин в пешеходной зоне.

При этом, отметили разработчики, для бульвара будет создан дендроплан и максимально сохранены имеющиеся взрослые насаждения.

Местные жители и члены Общественного совета дополнили концепцию своими предложениями: устройство общественных туалетов, установка в зонах отдыха лавочек вместо скамей, организация безопасного подъезда грузовых автомобилей к работающим на бульваре магазинам, оформление входной зоны в открытом стиле без устройства детских и спортивных площадок, дополнительное озеленение. Они также предложили убрать с бульвара ранее заявленные спортивные активности, предлагая сделать главным ориентиром семьи с маленькими детьми и пожилых людей.

Важным аспектом горожане назвали регулярную уборку бульвара в зимнее время, уход за оборудованием и зелеными насаждениями летом и весной.

Все предложения будут рассмотрены проектировщиками и внесены в существующую концепцию, которая ляжет в основу рабочего плана реконструкции бульвара.

Следующую встречу в рамках соучаствующего проектирования запланировали на конец июля и решили провести ее непосредственно на бульваре Мюфке.

09 июля 2021, 12:06 3047 Поделиться: 0
Горожане и представители муниципалитета обсудили предварительную концепцию благоустройства бульвара Мюфке
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх