20.04.24
14:30
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
14:30
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»

Вместе с врачами её высадили депутаты и участники предварительного голосования «Единой России».

На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»

В преддверии празднования Дня Победы по всей стране проходит акция «Сад Памяти», в рамках которой на территории первой городской больницы им. Ю.Я. Гордеева в Саратове появилась «Аллея поколений». Высадка деревьев также приурочена ко Дню работников скорой медицинской помощи. Данный праздник имеет прямое отношение к данной больнице, поскольку лечебное учреждение оказывает экстренную медицинскую помощь. Ежедневно сюда попадают пациенты с различными травмами и заболеваниями.

Первая городская больница имени Ю.Я.Гордеева имеет большую территорию, теперь ее украсили несколько десятков молодых деревьев.

Участие в акции приняли первый заместитель Председателя областной Думы Алексей Антонов, депутат Саратовской городской Думы Дмитрий Кудинов, участник предварительного голосования партии «Единая Россия» Ирина Видина, члены Совета ветеранов больницы, проработавшие много лет в учреждении Владимир Чикин и Александр Хачатуров, члены Общественного совета больницы Наталья Королькова, Александр Степанов, Наталия Коваценко, заведующий кафедрой нейрохирургии, д.м.н. Андрей Чехонацкий, д.м.н., профессор кафедры госпитальной хирургии Алла Куликова, сотрудники больницы и студенты СГМУ, работавшие в инфекционном отделении учреждения и оказывавшие огромную помощь больнице в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Открывая мероприятие, главный врач учреждения, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев отметил: «Символично, что сегодня на открытии «Аллеи Поколений» присутствуют приглашенные, молодые специалисты и сотрудники учреждения, проработавшие много лет в больнице. Сегодня мы положим начало ещё одной доброй традиции и высадим первые саженцы на нашей новой Аллее, которая несомненно будет радовать не только сотрудников, но и пациентов».

Алексей Антонов добавил, что сегодняшний праздник – это один из поводов лишний раз высказать слова благодарности медицинским работникам, которые ежедневно оказывают помощь людям. «Очень приятно, что сегодня здесь с нами молодые ребята, принявшие для себя решение работать в инфекционном отделении. Это не только похвально, но и вселяет надежду на то, что мы обязательно победим болезнь, с которой боремся. Низкий поклон тем людям, которые посвятили всю свою жизнь спасению нашего здоровья. Аллея поколений – это символ памяти и преемственности опыта, знаний медицинского коллектива. Уверен, что скоро здесь появятся новые деревья, указывающие на то, что первая городская больница на самом деле является больницей номер один», - сказал Антонов.

С поздравительным словом выступила председатель общественного Совета больницы Наталья Королькова: «Низкий поклон нашим врачам, за ежедневный труд. Действительно, мало одного праздничного дня для того, чтобы выразить благодарность медицинским работникам. Мы благодарны каждый день за спасенные жизни и за наше здоровье. Здорово, что создаются такие городские пространства, облагораживается территория, уверена, что на Аллее еще будут высажены деревья и мы, как общественность, будем активно принимать в этом участие», - отметила Наталья Королькова.

На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений» На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»

На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений» На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»

28 апр 2021, 12:47 3510 Поделиться: 0
На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх