19.04.24
16:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
16:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Реконструкция набережной. Михаил Исаев провел инспекцию объекта

Глава города осмотрел ход работ по благоустройству.

Реконструкция набережной. Михаил Исаев провел инспекцию объекта

Глава города Михаил Исаев проинспектировал работу подрядчиков по благоустройству набережной, которая ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Вместе с главами районных администраций и руководителями профильных комитетов администрации города он побывал на двух участках набережной: от ул. Вольская до ул. 2-ая Садовая и от Бабушкиного взвоза до Обуховского переулка.

Подрядчик, выполняющий благоустройство Новой Набережной, доложил, что работы идут по графику. Сейчас ведутся земляные работы и планировка территории, затем приступят к прокладке коммуникаций для полива и освещения, уже готовы траншеи. Также завезена основная часть материала и в ближайшие дни привезут бордюрный камень.

В ходе осмотра, глава города дал поручение проработать вопрос со спуском к набережной по ул. 2-я Садовая, здесь должен быть благоустроенный участок. В планах открыть подход к пешеходной зоне с ул. Шелковичная. Сейчас он загорожен бетонными плитами, за которыми расположена эстакада одной из фабрик города. Но с собственником уже достигнута договоренность о ее ликвидации.

Также глава города поинтересовался, что будет с гаражами, расположенными вдоль набережной. Председатель комитета по управлению имуществом Светлана Чеконова рассказала, что ведется работа по определению собственников построек. С некоторыми гаражными кооперативами уже достигнута договоренность и часть гаражей будет ликвидирована в течение двух недель. По плану на освобожденной территории появится аллея выпускников.   

На участке старой набережной в настоящее время продолжаются  работы по монтажу ограждения. По словам подрядчика накануне на площадке работала зелёная комиссия, обследовала деревья, которые могут помешать производству работ по восстановлению тропиночной сети. В ближайшее время члены комиссии совместно с представителями общественности дадут заключение и подрядчик приступит к работам по демонтажу асфальтового покрытия.

«Сейчас нам погода позволяет, после согласования с заказчиком всех моментов, мы приступим к демонтажу асфальтового покрытия. Скорее всего на следующей неделе. Лестницы и опорные стенки обследовали эксперты. Необходимо еще провести шурфление – посмотреть, что заложено в основание стенок», - рассказал представитель подрядчика Алексей Фаломеев. 

Михаил Исаев остался недоволен темпами работ и дал поручение не затягивать со сроками и как можно быстрее приступить к строительству. 

Благоустройство набережной ведется в постоянном диалоге с представителями общественности, экспертами и жителями. Последние активно поддерживают идею реконструкции набережной и с нетерпением ждут ее обновления.

«Я считаю, что это ворота нашего города, если будет красивая набережная – это будет прекрасно. Мы каждый день здесь гуляем. В нее много лет ничего не вкладывалось. Это производит впечатление запущенности. А когда пройдешь по тем местам, где ухожено, сразу другое настроение. Поэтому мы готовы смириться с какими-то неудобствами, но надеемся, что будет все сделано со вкусом», - рассказала житель Наталья Иосифовна.

Реконструкция набережной. Михаил Исаев провел инспекцию объекта

01 апр 2021, 15:32 3063 Поделиться: 0
Реконструкция набережной. Михаил Исаев провел инспекцию объекта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх